Geschäftsstelle des Landesmusikrats Berlin

Landesmusikrat Berlin e. V.
Karl-Marx-Straße 145
12043 Berlin

Tel.: +49 (0)30 39 73 10 87
Fax: Fax: +49 (0)30 39 73 10 88
E-Mail: info@landesmusikrat-berlin.de
Internet: www.landesmusikrat-berlin.de

Sprechzeiten: Mo-Do von 10-13 Uhr
und nach Vereinbarung


Ihre Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner beim Landesmusikrat Berlin

Franziska Stoff
Generalsekretärin

Tel.: +49 (0)30 39 73 10 87
Fax: +49 (0)30 39 73 10 88
E-Mail: stoff@landesmusikrat-berlin.de


Friedrich Sprondel
Presse und Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: +49 (0)30 39 87 73 58
E-Mail: sprondel@landesmusikrat-berlin.de


Janis Sooß
Buchhaltung und Instrumentenverleih

Tel.: +49 (0)30 39 73 10 89
E-Mail: sooss@landesmusikrat-berlin.de


Louis Lange
Bundesfreiwilligendienst

E-Mail: lange@landesmusikrat-berlin.de




Sophie Gaffrontke
freie Mitarbeiterin
Projektleitung Regionalwettbewerb Jugend musiziert Berlin-Nord

c/o Landesmusikrat Berlin e.V.
Karl-Marx-Straße 145
12043 Berlin

Mobil: +49 (0) 157 36 70 10 28
E-Mail: jumunord@landesmusikrat-berlin.de


Bettina Semrau
freie Mitarbeiterin
Projektleitung Regionalwettbewerb Jugend musiziert Berlin-Mitte

c/o Landesmusikrat Berlin e. V.
Karl-Marx-Straße 145
12043 Berlin

Mobil: +49 (0) 1573 6 70 10 35
E-Mail: jumumitte@landesmusikrat-berlin.de


Veronika Beimesche
freie Mitarbeiterin
Projektleitung Regionalwettbewerb Jugend musiziert Berlin-Süd

c/o Landesmusikrat Berlin e.V.
Karl-Marx-Straße 145
12043 Berlin

Mobil: +49 (0) 1573 6 70 10 29
E-Mail: jumusued@landesmusikrat-berlin.de




Daniel Lindenblatt
freier Mitarbeiter
Projektleitung Berliner Jazztreff 

E-Mail: jazztreff@landesmusikrat-berlin.de 


Janine Bogosyan
Projektleitung Instrument des Jahres 2021: Orgel

Mobil: +49 (0) 1573 5 41 37 65
E-Mail: bogosyan@landesmusikrat-berlin.de


Verena von Bieberstein
freie Mitarbeiterin
Projektleitung Berliner Chortreff

Mobil: +49 157 36 70 10 42
E-Mail: chortreff@landesmusikrat-berlin.de


Sonja Schaudt
Koordinationsstelle für Proben- und Aufführungsräume
Projektleiterin

Mobil: +49 (0) 1573 4 49 78 96
E-Mail: raumkoordination@landesmusikrat-berlin.de


David Montero
Koordinationsstelle für Proben- und Aufführungsräume
Projektleiter

Mobil: +49 (0) 1573 4 49 78 96
E-Mail: raumkoordination@landesmusikrat-berlin.de