Geschäftsstelle des Landesmusikrats Berlin

Landesmusikrat Berlin e. V.
Karl-Marx-Straße 145
12043 Berlin

Fax: Fax: +49 (0)30 39 73 10 88
Internet: www.landesmusikrat-berlin.de


Ihre Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner beim Landesmusikrat Berlin

Franziska Stoff
Generalsekretärin

Fax: +49 (0)30 39 73 10 88
E-Mail: stoff@landesmusikrat-berlin.de


Friedrich Sprondel
Presse und Öffentlichkeitsarbeit

Sprechzeiten: Montag bis Donnerstag, 9–13 Uhr

Tel.: +49 (0)30 39 87 73 58
mobil: +49 (0)177 6 00 45 42
E-Mail: sprondel@landesmusikrat-berlin.de


Sabine Al-Haroun
Buchhaltung und Instrumentenverleih

Tel.: +49 (0)30 39 73 10 89
E-Mail: al-haroun@landesmusikrat-berlin.de


Carlotta Armbruster
Bundesfreiwilligendienst

E-Mail: armbruster@landesmusikrat-berlin.de


Verena von Bieberstein
Projektleitung Landeswettbewerb Jugend musiziert Berlin

Mobil: +40 (0)157 35 34 27 56
E-Mail: bieberstein@landesmusikrat-berlin.de

Sprechzeiten:
Mo., Di. und Do.: 8:30 bis 13 Uhr
Mi.: 9 bis 15 Uhr


Georgia Haubrok
Projektleitung Jugend musiziert Berlin – POP
Tel.: +49 (0) 30 39 87 73 60
Mobil: +49 (0) 176 73 11 63 02
E-Mail: haubrok@landesmusikrat-berlin.de

Sprechzeiten: Di., Mi. & Fr.: 10-15 Uhr


Christiane Wallendorf
freie Mitarbeiterin
Projektleitung Regionalwettbewerb Jugend musiziert Berlin-Nord

c/o Landesmusikrat Berlin e.V.
Karl-Marx-Straße 145
12043 Berlin

Mobil: +49 (0) 157 36 70 10 28
E-Mail: jumunord@landesmusikrat-berlin.de


Bettina Semrau
freie Mitarbeiterin
Projektleitung Regionalwettbewerb Jugend musiziert Berlin-Mitte

c/o Landesmusikrat Berlin e. V.
Karl-Marx-Straße 145
12043 Berlin

Mobil: +49 (0) 1573 6 70 10 35
E-Mail: jumumitte@landesmusikrat-berlin.de


Veronika Beimesche
freie Mitarbeiterin
Projektleitung Regionalwettbewerb Jugend musiziert Berlin-Süd

c/o Landesmusikrat Berlin e.V.
Karl-Marx-Straße 145
12043 Berlin

Mobil: +49 (0) 1573 6 70 10 29
E-Mail: jumusued@landesmusikrat-berlin.de




Daniel Lindenblatt
freier Mitarbeiter
Projektleitung Berliner Jazztreff 

E-Mail: jazztreff@landesmusikrat-berlin.de 


Sonja Böhle
freie Mitarbeiterin
Projektleitung Berliner Chortreff

Mobil: +49 157 36 70 10 42
E-Mail: chortreff@landesmusikrat-berlin.de


Sonja Schaudt
Koordinationsstelle für Proben- und Aufführungsräume
Projektleiterin

Mobil: +49 (0) 1573 4 49 78 96
E-Mail: raumkoordination@landesmusikrat-berlin.de


David Montero
Koordinationsstelle für Proben- und Aufführungsräume
Projektleiter

Mobil: +49 (0) 1573 4 49 78 96
E-Mail: raumkoordination@landesmusikrat-berlin.de