Geschäftsstelle des Landesmusikrats Berlin

Landesmusikrat Berlin e. V.
Lübecker Straße 23
10559 Berlin

Telefon: 030 / 39 73 10 87
Fax: 030 / 39 73 10 88

E-Mail: info@landesmusikrat-berlin.de
Internet: www.landesmusikrat-berlin.de

Sprechzeiten: Mo, Di und Do von 10:00 - 12:00 Uhr und 13:00 - 15:00 Uhr
und nach Vereinbarung


Ihre Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner beim Landesmusikrat Berlin

Franziska Stoff
Generalsekretärin

Telefon: 030 / 39 73 10 87
Fax: 030 / 39 73 10 88
E-Mail: stoff@landesmusikrat-berlin.de


Friedrich Sprondel
Presse und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 030 / 39 87 60 53
Fax: 030 / 39 73 10 88
E-Mail: sprondel@landesmusikrat-berlin.de


Antje Backhaus
Buchhaltung und Instrumentenverleih

Telefon: 030 / 39 73 10 89
Fax: 030 / 39 73 10 88
E-Mail: backhaus@landesmusikrat-berlin.de


Elisaweta Sorokin
Projektleitung Landeswettbewerb Jugend musiziert Berlin

Telefon: 030 / 39 87 60 52
Fax: 030 / 39 73 10 88
E-Mail: sorokin@landesmusikrat-berlin.de


Mona Katawi
Projektleitung
Information über den Berliner Musikarbeitsmarkt - persönliche Beratung und Begleitung

Telefon: 030 / 39 87 60 51
Fax: 030 / 39 73 10 88
E-Mail: katawi@landesmusikrat-berlin.de


Karin Kickbusch
Projektleiterin Regionalausschuss Jugend musiziert Berlin-Nord

c/o Landesmusikrat Berlin e.V.
Lübecker Straße 23
10559 Berlin

Telefon: 030 / 5559 1613
Fax: 030 / 3973 10 88
E-Mail: jumunord@landesmusikrat-berlin.de 


Bettina Semrau
Projektleiterin Regionalausschuss Jugend musiziert Berlin-Mitte

c/o Landesmusikrat Berlin e. V.
Lübecker Straße 23
10559 Berlin

Telefon: 030 / 5559 1203
Fax: 030 / 39 73 10 88
E-Mail: jumumitte@landesmusikrat-berlin.de


Veronika Beimesche
Projektleiterin Regionalausschuss Jugend musiziert Berlin-Süd

c/o Landesmusikrat Berlin e.V.
Lübecker Straße 23
10559 Berlin

Telefon: 030 / 5559 0661
Fax: 030 / 39 73 10 88
E-Mail: jumusued@landesmusikrat-berlin.de


Uta-Maria Temme
Projektleiterin Landesjugendorchester Berlin

Telefon: 030 / 39 87 60 51 oder 030 / 30 30 88 98
Fax: 030 / 39 73 10 88
E-Mail: ljo@landesmusikrat-berlin.de


Benjamin Strauß
Projektleiter Berliner JugendJazzOrchester (BJJO)

Mobil: 0176 / 999 21 009
E-Mail: bjjo@landesmusikrat-berlin.de


Daniel Lindenblatt
Projektleiter Berliner Jazztreff 

Telefon: 030 / 12 09 79 89
E-Mail: jazztreff@landesmusikrat-berlin.de


Bettina Bröder
Projektleiterin Instrument des Jahres

E-Mail: broeder@landesmusikrat-berlin.de

 

 


Sven Schabram
Projektleiter Landesjugendensemble Neue Musik Berlin

Telefon: 030 / 43 05 21 68
E-Mail: schabram@gmx.net


Anke Ulbrich
Projektleiterin Orchestertreff

c/o Landesmusikrat Berlin e. V.
Lübecker Straße 23
10559 Berlin

Fax: 030 / 39 73 10 88
E-Mail: orchestertreff@landesmusikrat-berlin.de