Geschäftsstelle des Landesmusikrats Berlin

Landesmusikrat Berlin e. V.
Lübecker Straße 23
10559 Berlin

Telefon: 030 39 73 10 87
Fax: 030 39 73 10 88

E-Mail: info@landesmusikrat-berlin.de
Internet: www.landesmusikrat-berlin.de

Sprechzeiten: Mo-Do von 10-13 Uhr
und nach Vereinbarung


Ihre Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner beim Landesmusikrat Berlin

Franziska Stoff
Generalsekretärin

Telefon: 030 39 73 10 87
Fax: 030 39 73 10 88
E-Mail: stoff@landesmusikrat-berlin.de


Friedrich Sprondel
Presse und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 030 39 87 60 53
Fax: 030 39 73 10 88
E-Mail: sprondel@landesmusikrat-berlin.de


Janis Sooß
Buchhaltung und Instrumentenverleih

Telefon: 030 39 73 10 89
Fax: 030 39 73 10 88
E-Mail: sooss@landesmusikrat-berlin.de


Sophia Berendt

Projektleitung Landeswettbewerb Jugend musiziert Berlin
Telefon: 030 39 87 60 52
Fax: 030 39 73 10 88
E-Mail: berendt@landesmusikrat-berlin.de

Projektleitung Landesjugendensemble Neue Musik/Junges Musiklabor Berlin
E-Mail: lje-nm@landesmusikrat-berlin.de

c/o Landesmusikrat Berlin
Lübecker Straße 23
10559 Berlin


Matthias Rech
Projektleiter Jugend musiziert – populäre Musik

Telefon: 030 39 73 10 87
Fax: 030 39 73 10 88
E-Mail: rech@landesmusikrat-berlin.de


Sophie Gaffrontke
freie Mitarbeiterin
Projektleiterin Regionalausschuss Jugend musiziert Berlin-Nord

c/o Landesmusikrat Berlin e.V.
Lübecker Straße 23
10559 Berlin

Telefon: 030 55 59 16 13
Fax: 030 39 73 10 88
E-Mail: jumunord@landesmusikrat-berlin.de


Bettina Semrau
freie Mitarbeiterin
Projektleiterin Regionalausschuss Jugend musiziert Berlin-Mitte

c/o Landesmusikrat Berlin e. V.
Lübecker Straße 23
10559 Berlin

Telefon: 030 55 59 12 03
Fax: 030 39 73 10 88
E-Mail: jumumitte@landesmusikrat-berlin.de


Veronika Beimesche
freie Mitarbeiterin
Projektleiterin Regionalausschuss Jugend musiziert Berlin-Süd

c/o Landesmusikrat Berlin e.V.
Lübecker Straße 23
10559 Berlin

Telefon: 030 55 59 0 661
Fax: 030 39 73 10 88
E-Mail: jumusued@landesmusikrat-berlin.de


Uta-Maria Temme

Projektleiterin Landesjugendorchester Berlin
E-Mail: ljo@landesmusikrat-berlin.de

Telefon: 030 39 87 60 51 oder 030 30 30 88 98
Fax: 030 39 73 10 88


Marc Doffey
freier Mitarbeiter
Projektleitung Berliner JugendJazzOrchester (BJJO)

E-Mail: bjjo@landesmusikrat-berlin.de


Daniel Lindenblatt
freier Mitarbeiter
Projektleiter Berliner Jazztreff

Telefon: 030 39 73 10 87
Fax: 030 39 73 10 88

E-Mail Jazztreff: jazztreff@landesmusikrat-berlin.de 


Yusuf Sahilli
Projektleitung
Information über den Berliner Musikarbeitsmarkt – persönliche Beratung und Begleitung
und Förderung junger Ensembleleiterinnen und Ensembleleiter

Telefon: 030 39 87 60 51
Fax: 030 39 73 10 88
E-Mail Informationen über den Berliner Musikarbeitsmarkt: sahilli@landesmusikrat-berlin.de
E-Mail Förderung Ensembleleitung: ensembleleitung@landesmusikrat-berlin.de


Janine Bogosyan
Projektleiterin Instrument des Jahres 2021

E-Mail: bogosyan@landesmusikrat-berlin.de


Antje Materna
Raumkoordination

E-Mail: raumkoordination@landesmusikrat-berlin.de


David Montero
Raumkoordination

E-Mail: raumkoordination@landesmusikrat-berlin.de