Landesmusikrat BerlinÜber unsAnsprechpartner

Geschäftsstelle des Landesmusikrats Berlin

Landesmusikrat Berlin e. V.
Lübecker Straße 23
10559 Berlin

Telefon: 030 / 39 73 10 87
Fax: 030 / 39 73 10 88

E-Mail: info@landesmusikrat-berlin.de
www.landesmusikrat-berlin.de

Sprechzeiten:

Mo, Die und Do 10-12 Uhr und 13-15 Uhr

und nach Vereinbarung

Ihre Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner beim Landesmusikrat Berlin

Franziska Stoff
Generalsekretärin

Telefon: 030 / 39 73 10 87
Fax: 030 / 39 73 10 88
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailstoff@landesmusikrat-berlin.de


Antje Backhaus
Buchhaltung und Instrumentenverleih

Telefon: 030 / 39 73 10 89
Fax: 030 / 39 73 10 88
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailbackhaus@landesmusikrat-berlin.de


Bettina Bröder
Referentin für Kommunikation und Musikpolitik

Telefon: 030 / 39 87 60 53
Fax: 030 / 39 73 10 88
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailpresse@landesmusikrat-berlin.de


Eva Blaskewitz
Geschäftsführerin Jugend musiziert Berlin

Telefon: 030 / 39 87 60 52
Fax: 030 / 39 73 10 88
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailjumu@landesmusikrat-berlin.de


Karin Kickbusch  
Geschäftsführerin Regionalausschuss Jugend musiziert Berlin-Nord

c/o Musikschule Spandau
Moritzstraße 17
13597 Berlin

Telefon: 030 / 90279-5813
Fax: 030 / 90279-5807
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailjumunord@landesmusikrat-berlin.de


Bettina Semrau
Geschäftsführerin Regionalausschuss Jugend musiziert Berlin-Mitte

c/o Landesmusikrat Berlin e. V.
Lübecker Straße 23
10559 Berlin

Telefon: 030 / 39 87 60 51
Fax: 030 / 39 73 10 88
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailjumumitte@landesmusikrat-berlin.de


Nicolas Krüger
Geschäftsführer Regionalausschuss Jugend musiziert Berlin-Süd

Bezirksamt Steglitz-Zehlendorf
c/o Zinnowwald-Grundschule
Wilskistraße 78
14163 Berlin

Telefon: 030 / 90299-6355/56
Fax: 030 / 90299-6357
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailjumusued@landesmusikrat-berlin.de


Uta-Maria Temme
Projektleiterin Öffnet internen Link im aktuellen FensterLandesjugendorchester Berlin
Projektleiterin Öffnet internen Link im aktuellen FensterJugend forscht: Musik

Telefon: 030 / 39 87 60 51 oder 030 / 30 30 88 98
Fax: 030 / 39 73 10 88
E-Mail (Landesjugendorchester): Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailljo@landesmusikrat-berlin.de
E-Mail (Jugend forscht: Musik): Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailjfm@landesmusikrat-berlin.de


Daniel Lindenblatt
Projektleiter Öffnet internen Link im aktuellen FensterBerliner Jazztreff und Berliner Ensembletreff

Telefon: 030 / 12 09 79 89
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Maillindenblatt@landesmusikrat-berlin.de


Benjamin Strauß
Projektleiter Öffnet internen Link im aktuellen FensterBerliner JugendJazzOrchester (BJJO)

Telefon: 030 / 8964 3919
Mobil: 0176 / 999 21 009
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailmail@benjaminstrauss.com


Sven Schabram
Projektleiter Landesjugendensemble Neue Musik Berlin

Telefon: 030 / 43 05 21 68
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailschabram@gmx.net